首页> 招标查询> 招标详情
宣城市宛溪北路体育口袋公园及零星项目改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-12-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标人

名称:宣城市园林绿化建设管理处

地址:宣城市建设科技大厦

代理机构

名称:******有限公司

地址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼

项目名称

宣城市宛溪北路体育口袋公园及零星项目改造工程

项目编号

XCS-GC-GK-******

开标时间

2025年12109时00分

第一中标候选人

******有限公司

地址:江西省吉安市吉水县城南工业区文山大道 81 号

投标报价:******.14元

工期:70日历天

质量标准:合格

综合得分:100.0分

项目负责人:王剑锋

相关证书名称:市政公用工程专业级注册建造师

证书编号:赣************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级资质

企业业绩:固镇县城乡供水一体化及防汛抗早水利提升工程一浍河左岸城关段岸线整治项目(湖沟路上游200m至 S101段)

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

******有限公司

地址:安徽省广德市桃州镇广溧路与和平路交叉口建安大厦 1402 室

投标报价:******.74元

工期:70日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99分

项目负责人:潘恒

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖******3694

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质

企业业绩:广德市长三角一体化县域城镇提升改造项目-广德市无量溪滨河公园东岸(桐汭路一爱民路段)景观绿化提升改造工程

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

******有限公司

地址:安徽省合肥市蜀山区中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区湖光路自主创新产业基地三期(南区)A 座 208-12

投标报价:******.43元

工期:70日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99分

项目负责人:胡成圳

相关证书名称:市政公用工程专业级注册建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质

企业业绩:弥河生态湿地修复工程-滨河休闲公园工程

项目负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

******有限公司******有限公司、亿盛建设工程有******有限公司、常州森绿风景******有限公司******有限公司6家单位******有限公司******有限公司2家单位均因项目经理未提供市政公用工程专业注册建造师,主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间

2025年1211-2025年1215

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。谢工(招标人)、秀工(招标代理机构),联系电话:0563-******(招标人)、0563-3013185(招标代理机构)。

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf



附件: 公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-12-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》