******消防改造项目
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限责任公司的******消防改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
252700.02
256454.93
257635.56
项目负责人
贾雪
孙冬芹
高永华
暂估价(万元)
工程
0
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
--
1.2、中标候选人项目经理业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
不合格原因
3、废标及原因
废标原因
1
企业资质动态核查不合格
2
项目经理未提供保险
3
招标人名称未按招标文件要求填写
4、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
6、所有投标单位得分情况
投标单位
报价(元)
经济标得分
总分
排名
99.13
99.10
98.41
4
249599.83
97.91
5
249189.68
97.75
6
260170.68
96.91
7
245638.56
96.36
8
262449.83
95.57
9
262482.85
95.55
10
265618.15
93.71
11
266271.97
93.32
12
267322.72
92.71
13
268338.76
92.11
14
268391.70
92.08
15
269139.27
91.64
16
269415.36
91.47
17
270061.09
91.09
18
271312.59
90.36
19
273849.43
88.87
20
275275.18
88.03
21
276456.66
87.33
22
277639.34
86.64
23
278202.27
86.30
24
278496.97
86.13
25
290857.94
78.86
26
293037.65
77.57
27
322485.89
60.25
7、抽取方法:方法一 ,K1值:0.95 。
8、拟确定中标人:
本中标候选人公示期自2025-4-30起,至2025-5-6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******有限责任公司
日期:2025-4-30
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录