首页> 招标查询> 招标详情
三明市贵溪洋及周边片区排水管网改造工程中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-11-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

三明市贵溪洋及周边片区排水管网改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于202511110900分在三明市公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于202511120900分在三明市公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:三明市贵溪洋及周边片区排水管网改造工程

2.招标项目编号:E************001

3.招标人:******有限公司

4.招标方式:公开招标

5.工期:总工期为365个日历天

6.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准

******委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法B

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

******委员会成员名单:蒋娟娟、靳江、李丽娟、魏武、李阳贵

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

******有限公司

未提交投标保证金有关单据扫描件,不符合招标文件资格评审办法3.1.3条的要求。

******有限公司

技术负责人提交的中级职称证明材料,不符合招标文件资格评审办法3.1.8条的要求。

******有限公司

技术负责人未提供有效的在岗证明材料,不符合招标文件资格评审办法3.1.3条的要求。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

******有限公司

******

林灿艺

************

******有限公司

******

刘煌彬

************

******有限公司

******

饶华东

************

******有限公司

******

谢忠宋

************

******有限公司

******

刘盛金

************

******有限公司

******

邱慈朝

************

******有限公司

******

蔡余峰

************

******有限公司

******

张正茂

************

******有限公司

******

范文

************

******有限公司

******

魏炽学

************

******有限公司

******

陈汉松

************

备注

其中******有限公司******有限公司******有限公司其投标报价分相同排序并列,依据招标文件相关约定为同一名。

******委员会评分结果及理由:

1.************有限公司******委员会对定标候选人的方案因素、答辩因素、服务因素进行评审,结果如下

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

1

******有限公司

******

饶华东

************

0

2

******有限公司

******

刘盛金

************

0

3

******有限公司

******

邱慈朝

************

5

4

******有限公司

******

张正茂

************

0

5

******有限公司

******

范文

************

0

6

******有限公司

******

魏炽学

************

 

2.中标候选人(中标人)情况说明:

单位名称:******有限公司

项目负责人:邱慈朝,证号:************

中标候选人(中标人)的资格能力条件:符合要求

中标候选人(中标人)投标报价:******

3.理由:******委员会评审,******有限公司最优确定为中标候选人

4.******委员会成员名单:黄永松、陈德思、郑家安、陈淑宾、周杰威

六、公示时间:20251112日至20251122

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:******有限公司

地址:三明市工业北路13号,邮编:365000

联系人:童先生,电话:******

 

标代理机构:******有限公司

地址:三明市三元区东新二路1-2号工行大厦18楼1812,邮编:365000

联系人:小周,电话:******

 

招投标监督机构名称:******建设局

地址:三明市三元区新市中路208号

联系电话:******

 

日期:20251112

 

查看信息来源网站
快照:2025-11-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》