邵阳县城乡客运一体化项目-新建公共交通候车站台工程(2025年) (项目名称)
中标候选人公示
******有限责任公司 受 邵阳县交通运输局 的委托,代理 邵阳县城乡客运一体化项目-新建公共交通候车站台工程2025年 工程施工招标, 2025年09月30日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.98 | ******.24 | ******.53 |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
环保目标(如有) | | | |
安全目标(如有) | | | |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.75 | 99.03 | 98.53 |
商务评分 | 0.49 | 0.50 | 0.48 |
技术评分 | | | |
价格评分 | 99.26 | 98.53 | 98.05 |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:大理经济技术开发区天井片区云龙路品质提升改造工程,合同金额:2749.60万元,竣工日期:2023年12月29日; | ******街道一中片老旧小区配套基础设施建设项目,合同金额:719.98万元,竣工日期:2023年12月19日; | 业绩1:项目名称:浏阳经开区(高新区)丰盛110KV变电站平地工程(第二次),合同金额:591.18万元,竣工日期:2023年12月19日; |
信用情况 | | | |
获奖情况(如有) | | | |
发明专利 | | | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 唐发前 | 赵婷蓉 | 马峻 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:大理经济技术开发区天井片区云龙路品质提升改造工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年12月29日; | 业绩1:项目名称:沅江市2020年老旧小区改造工程(EPC)项目韩家汊社区部门单位,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年06月26日; | 业绩1:项目名称:浏阳经开区(高新区)丰盛110KV变电站平地工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年12月19日; |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | | | |
相关证书 | 名称 | | | |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 银行转账 |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司佛山中心支公司 | |
经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 | 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元 | |
联系电话 | ****** | | |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
第三中标候选人其他人员:
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年10月10日始至2025年10月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******建设局、邵阳县塘渡口镇、、******
招 标 人:邵阳县交通运输局、邵阳县塘渡口镇、彭军华、******
招标代理:******图书馆二楼、周碧珠、******
时 间: